Garanta Wachau Classic

jetzt Wachau - Eisenstrasse

Vorläufige Meldeliste Weekend

Nr. Vorname Nachname Vorname Nachname Fahrzeug: BJ EP Team
31 Dietmar FLATZ Stefan JOCHUM MARMON Roosevelt Cabrio 29 I Arlberg-Classic-Team
32 Jean-Francois WULPILLIER Susanne SCHWARZENTRUB Jaguar E-Type, Series 3 73 II Arlberg-Classic-Team
33 Reini KISTLER Ursula LIENHARD AUSTIN Healey 3000 MK III BJ 8 67 II Arlberg-Classic-Team
34 Ulli JOCHUM Doris FLATZ VW-Käfer 62 II Arlberg-Classic-Team
35 Kurt MOLTERER Gustav TRUBATSCH PORSCHE Carrera Cabrio Turbolook 85 II GARANTA Weekend-Team 1
36 Peter ILLMER Helga ILLMER VW Karmann Ghia 69 II GARANTA Weekend-Team 1
37 Wolf-Rüdiger KNOCKE Regina SIMON-KNOCKE MG B MKI 63 II GARANTA Weekend-Team 1
38 Margit BICHLER Susanne KUNZ ARBÖ VW Käfer 67 II Team NIBELUNGEN
39 Gerhard KUNZ Ines KUNZ VOLVO 1800 BJ 63 II Team NIBELUNGEN
40 Walter HELLMICH Brigitta HELLMICH JAGUAR 340 68 II Team NIBELUNGEN
41 Josef WADIASCH Irene KOLLMANN MERCEDES BENZ 190 SL 60 II  
42 Günther KRAMETTER Friederike REINGRUBER MG A KM II 62 II  
43 Hans-Jörg SCHACHNER Renate SCHACHNER CITROEN 11 BL Legere 34 I  
44 Gerald BRANDSTETTER Gerald MALAT CHRYSLER Finer 70 24 I  
45 Ingrid CORSMANN Gerda SUCHENTRUNK PORSCHE 356 SC 64 II  
46 Johannes KLACKL Christian KLACKL MASERATI Mistral 66 II  
47 Paul KLEIN Walter KLEIN MERCEDES 300 SE Coupe Hochkühler 64 II  
48 Rudi ROUBINEK     TRIUMPH Dolomite Sprint 76 II  
49 Franz SCHIEP Brigitta SCHIEP MG TA 37 I  
50 Erich POMASSL Renate OKERMÜLLER CITROEN Dyane 6 72 II  
51 Christian ZETTL Gerhard DANGEL FIAT 124 Spider 80 II GARANTA Weekend-Team 2
52 Paul BIRNGRUBER Daniela HOCHLEITNER DAIMLER SP 250 62 II GARANTA Weekend-Team 2
53 Helmut EDLINGER Lukas EDLINGER RENAULT 4 GTL 82 II GARANTA Weekend-Team 2
54 Karl MEZERA Margit MEZERA HANOMAG 1,3 Autobahn 39 I Team HANOMAG, Austria
55 Peter PETSCHINA Barbara PETSCHINA HANOMAG Garant 36 I Team HANOMAG, Austria
56 Erwin KLÖSCH Ulli KLÖSCH HANOMAG 1,3 Autobahn 41 I Team HANOMAG, Austria
57 Matthias MEZERA Anna Marie LIENENLÜKE HANOMAG Rekord 36 I Team HANOMAG, Austria
58 Karl REINELT Stephanie MEZERA HANOMAG Kurier 36 I Team HANOMAG, Austria
59 Peter DINZL Wolfgang REICHERT MB TD 53 II  
60 Reinhard WALTHER Gerald WALTHER VW Käfer Cabrio 61 II  
61 Engelbert NEUDECKER Maria NEUDECKER JAGUAR E-Coupe 71 II  
62 Leopold RAINPRECHT Sonja DIRNBACHER JAGUAR 4,2 E Coupe 65 II  
63 Daniel RICKLI Roman RAMPSEL JAGUAR XJ6 Serie 1 2,8L 69 II Team Zuger Kirsch, Schweiz
64 Oswald STEIF Manfred SCHMIDRADLER LANCIA Flavia 70 II Team Zuger Kirsch, Schweiz
65 Martin ZEBERG Andreas HOSTETTLER MG TA Special K3 Kompressor 37 I Team Zuger Kirsch, Schweiz
66 Stephan ABT Hansruedi NUSSBAUM JAGUAR E-Type Serie II Cabrio 69 II Team Zuger Kirsch, Schweiz
67 Gerhard HOFBAUER Johann DANZINGER VW Golf GTI 83 II HOFBAUER MOTORSPORT
68 Herbert GRÜNSTEIDL Cornelia PAUL BMW 2002 ti 68 II HOFBAUER MOTORSPORT
69 Franz STERN Cäcilia PFEIFFER AUDI Coupe GT 82 II HOFBAUER MOTORSPORT
70 Manfred WEISSMANN Andreas HASLINGER MEREDES 220 Coupe 65 II HOFBAUER MOTORSPORT
71 Rudolf STOHL Erika WELSER LADA 1300 S 77 II Team Austro-Classic
72 Karlheinz CMYRAL Christian GASTECKER MERCEDES BENZ Pagode 64 II Team Austro-Classic
73 Herbert STROBEL Hansjörg HEKELER INNOCENTO de TOMASO MINI 81 II Team Austro-Classic
74 Peter GROHS Gernot KRONBERGER AUSTIN Mini Cooper S 80 II Team Austro-Classic
75 Manfred BAMMINGER Hans Günther LÖCKINGER NISSAN 300ZX X31 85 II GARANTA Weekend-Team 3
76 Josef HARB Helmut REISER MERCEDES 190 SL 55 II GARANTA Weekend-Team 3
77 Christian LIETZ Sylvia LIETZ MAZDA 1800 70 II GARANTA Weekend-Team 3
78 Niki FÜRSTAUER Brigitte FÜRSTAUER MG Roadster 60 II Team GEOLYTH
79 Stefan RAMHARTER Bettina UMDASCH ALFA ROMEO Spider 66 II Team GEOLYTH
80 Peter UNTERWEGER Mirella HELAL AUSTIN HEALEY 3000 MK III  65 II Team GEOLYTH
81 Herwig EDLINGER Margit EDLINGER JAGUAR XK 120 Coupe 51 II Team GEOLYTH
82 Christian HEIGL Beatrix de MONTE TRIUMPH Spitfire 76 II Team NIBELUNGEN
83 Christian FERBER Josef FERBER MG A MK2 62 II  
84 Robert WEIHSMANN Hemma WEIHSMANN PORSCHE 911 S 68 II  

Verein zur Ausrichtung von Oldtimer-Veranstaltungen | Lehen-Hauptstraße 4, A-3652 Leiben | V-Register: ZVR-Zahl 420 545 638 

Sparkasse NÖ Mitte West MELK | Wachau-Classic VzAvO | IBAN: AT67 2025 6000 0095 2713 | BIC: SPSPAT21XXX

Margareta Trümmel

+43 676 615 99 26
margareta.t@gmx.at

Peter Schöller

+43 677 614 750 00
schoeller@map-edv.at

Harald Neger

+43 676 423 2026
harald.neger@gmx.at

Gerhard Schuberth

+43 676 4514 000
presse@wachauclassic.at